お知らせ

接遇セミナーを開催

接遇1接遇3

先日、接遇トレーナーである中村清美先生を講師にお招きし、接遇セミナーを開催しました。ご来院していただく患者さんにとって、より快適で、居心地の良い歯科医院を目指していきますので、どうぞよろしくお願い致します。

2017.07.02 (Tuesday)  お知らせ

2017・5月 歓迎会

2017歓迎会

すっかり初夏の陽気になってきましたね。先日、新しく3名のスタッフ(野村さん、荒谷さん、玉谷さん)が加わりました。ご来院いただく患者さんにとって、より快適で、安心できる空間と診療を提供していきますので、よろしくお願いします。

2017.05.21 (Wednesday)  お知らせ

結婚おめでとう!

IMG_0108

受付の仮さんが、先日(3月4日)結婚されました。結婚を機に東京で新しい生活が始まるとのことで、医院としては寂しくなりますが、陰ながら応援しています。おめでとう!

2017.03.05 (Wednesday)  お知らせ

2017院内スノボー 

スノボ2017

今年も新潟県の妙高杉ノ原スキー場へ院内スノボーに行ってきました。雲一つない絶好のボード日和で、最高の1日でした。

2017.01.26 (Friday)  お知らせ

金沢マラソン 2016

%e9%87%91%e6%b2%a2%e3%83%9e%e3%83%a9%e3%82%bd%e3%83%b32%ef%bc%92%ef%bc%93%e9%87%91%e6%b2%a2

金沢マラソンに昨年に引き続き出場しました。沿道の皆さんの声援に背中を押してもらい、4時間台半ばで何とか完走出来ました。受付の安川さんも昨年の記録を更新して完走しました。おめでとう!

2016.10.23 (Friday)  お知らせ

院内旅行でUSJへ

usj1usj2

10月9日(日)~10日(祝)の連休を利用してUSJへ行ってきました。ジェットコースターらしき乗り物に、体の向きを変えながら3回も乗っているスタッフには、畏敬の念すら覚えました。僕は並んで待つという忍耐を学習しました。

2016.10.11 (Thursday)  お知らせ

ホームページを一部リニューアルしました

年末年始

ホームページを一部リニューアルしました。医院設備の拡充にともない「施設・設備」の内容を追加しています。また、「インプラント治療」については、よりわかりやすく説明を加えています。その他の項目につきましても、現在の垣内歯科クリニックに則した内容に変更、更新を行っております。ぜひご参照くださいね。

2016.09.20 (Wednesday)  お知らせ

2016年6月 歓送迎会vol.2!

第2回歓送迎会2016歓送迎会

夏はもうすぐそこですね。来月7月に出産予定の松倉さんの送別会ならびに、今月から副院長として就任する示野先生の歓迎会を行ないました。

2016.06.05 (Friday)  お知らせ

2016年4月 歓迎会vol.1!

v2016

春らしい過ごしやすい季節がやって来ましたね。今年歯科衛生士学校を卒業した坂本さんと、出産のため一年職場を離れて今月復帰した、びしゃごさんの歓迎会を行ないました。一段とクリニックが賑やかになりました。

 

2016.04.24 (Monday)  お知らせ

能登和倉万葉の里マラソン2016

能登3能登OLYMPUS DIGITAL CAMERA能登2

能登和倉万葉の里マラソン2016に出場しました。アップダウンのきついコースでしたが、なんとかゴールすることが出来ました。30km付近で振舞われたエイドステーションの能登マ丼(牡蠣と白ねぎのどんぶり)は、最高においしかったです!

2016.03.13 (Tuesday)  お知らせ
アーカイブ