お知らせ

CTを導入しました

CT

上下顎および顔面撮影用のCTを導入しました。受診される患者様に、より正確でかつ精度の高い安全な治療を提供させて頂く上で、大きな役割を果たすことと確信しています。

2015.10.18 (Friday)  お知らせ

加賀屋へ研修へ

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

おもてなしのサービスを今後の診療を行う上での参考にと、和倉温泉の加賀屋に研修に行ってきました。帰ってきた時には、肌ツヤが一段と良くなったような(気のせいかも)

 

2015.06.18 (Monday)  お知らせ

歓送迎会

歓送迎会

先日、柴田さん(現在は結婚されて鴻さんです)の送別会と森さんの歓迎会を行いました。

2015.04.27 (Saturday)  お知らせ

院内スノーボードツアーへ

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

今年は、院内スノーボードツアーにスキージャム勝山へ行ってきました。昨年は雨とガスに見舞われましたが、今年は晴天で、雪質も上々でした。雪の上では滑っても、仕事で滑ることのないように、日々更なる精進を行っていきたいと思います。

2015.01.29 (Monday)  お知らせ

2014年忘年会

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

今年も残り少なくなり、寒い日々が続いていますが、毎年恒例となりました忘年会を本日(12月20日)行いました。今年がんばった事や、来年に向けてチャレンジしたいことなど、スタッフそれぞれの考えが伝わってきました。僕も皆さんの熱意に負けないようにより良いクリニックを築けるように、日々努力していきたいと思います。

 

2014.12.21 (Saturday)  お知らせ

東京ディズニーランドへ研修旅行

OLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERA

9月21日から2泊3日で、東京ディズニーランドへ院外研修に行ってきました。22日(月)は休診させていただき、ご迷惑をおかけしました。たくさんの人々を魅了するディズ二ーランドのおもてなしや接遇など 学ぶ点は多くあり、来院していただく皆様のより快適な空間作りに心がけていきたいと思います。

 

2014.09.24 (Wednesday)  お知らせ

歯ッピーWell Come金沢

本日6月8日(日)、近江町交流プラザにおいて、歯ッピーウェルカム「親子食育お料理教室」が開催されました。メニューは①いもあべかわ ②焼きピロキシ ③千切り大根のちち”み の3品でした。食育を通して、お子様の歯と顎の成長促進に役立つことと思います。

2014.06.08 (Wednesday)  お知らせ

2013忘年会

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

今年も残りわずかとなってきたところで、先日当クリニックの忘年会を行いました。今年頑張ったことや、来年チャレンジしてみたい事などスタッフそれぞれの思いが伝わってきました。

2013.12.22 (Sunday)  お知らせ

第58回日本口腔外科学会

OLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERA

先日、福岡市の福岡国際会議場で開催された日本口腔外科学会に出席してきました。今後の診療にフィードバックできるように取り組んでいきたいと思います。

2013.10.14 (Monday)  お知らせ

歓送迎会

歓送迎会

歯科衛生士の海老さんの送別会および受付の安川さんの歓迎会を先日行いました。海老さんは結婚で来月から東京へ行くとのことで、みんなで晴れの門出をお祝いしました。

2013.09.15 (Sunday)  お知らせ
アーカイブ